В Нуримановском районе сиротам вручили ключи от квартир

12.01.2013. Глава администрации Нуримановского района Азамат Нусратуллин вручает ключи детям-сиротам

Очередное строительство социального жилья в республике было закончено в Нуримановском районе. Право собственности сиротам вручили еще в прошлом 2012 году, однако известно об этом стало только сегодня

В канун праздников на площади перед районным домом культуры состоялось торжественное вручение ключей от квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Двенадцать юношей и девушек из села Павловка, Никольское, деревень Новобирючево, Баржау, Сарвы стали счастливыми обладателями своего собственного жилья. Молодых людей со знаменательным событием в их жизни поздравил глава администрации муниципального района Нуримановский район Азамат Ризванович Нусратуллин.

Девять сирот получили квартиры в новом социальном доме, который построен в селе Павловка по улице Карла Маркса, а три жилых помещения приобретено на вторичном рынке.

Азамат Ризванович отметил, что с каждым годом законодательство в области защиты жилищных прав детей-сирот совершенствуется, увеличивается объем средств для приобретения жилья детям-сиротам. Так, если в 2011 году Нуримановскому району из бюджета республики было выделено более двух миллионов рублей, на которые приобретено 4 жилых помещений для детей-сирот, то в 2012 году из республиканского и федерального бюджетов - более девяти миллионов рублей, на которые приобретены 12 жилых квартир.

Видео

Автор: Владимир Коробейников
12.01.2013

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru