В Сибае 12 молодых жителей получили ключи от квартир

05.02.2013. Молодой житель Сибая возле новой квартиры

На днях в Сибае состоялось это радостное и долгожданное событие. Оно знаменательно тем, что в первый раз значительное количество детей-сирот – 12 человек - одновременно получили ключи от квартир.

Дом построен в рамках республиканской программы строительства социального жилья. В целом же в 2012 году жильем были обеспечены 38 молодых сибайцев, которые по самым разным причинам остались без родителей и родительского попечения.

Как известно, в последние годы в республике ведется активная работа по обеспечению жильем социально незащищенных слоев населения. Так, только в Сибае в течение прошлого года жилищные сертификаты получили 23 ветерана и вдовы участников войны, 3 многодетных семьи, 1 инвалид детства. Улучшили жилищные условия также 30 молодых семей по молодежным программам.

Введено в строй на 17 процентов больше жилья, чем в 2011 году. Это 21164 кв. метров. По программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья построено 6 многоквартирных домов, в которых в ближайшее время справят новоселья 56 семей. Сибайский филиал Учалинского ГОКа для своих работников построил 35-тиквартиный дом.

Таким образом, 2012 году благодаря государственной поддержке, помощи Администрации городского округа и предприятий более 200 сибайских семей улучшили свои жилищные условия. Основной объем в жилищном строительстве приходится на ЗАО «Строймеханизация» и ООО «Оптима-С». В 2013 году по программе строительства социального жилья планируется возведение еще двух многоквартирных дома.

Напомним, что согласно сообщению информационно-аналитического отдела администрации, в Сибае в 2012 году было введено 21164 квадратных метров жилья.

Видео

Автор: Артем Поливанов
05.02.2013

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru