Сегодня в Уфе на территории строящегося аквапарка произошел пожар Уфа

14.01.2013. Макет строящегося аквапарка в Уфе

14 января в 00 час. 43 мин. в Дежурно-диспетчерскую службу г. Уфы поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Уфа, Октябрьский район, строящийся аквапарк. По прибытии на место пожара было установлено, что происходит горение сгруппированных металлических строительных вагончиков в строящемся аквапарке в районе микрорайона «Глумилино».

В результате пожара было повреждено 23 вагончика. Пострадали 5 работников подрядной организации, работающих на стройке. Все пострадавшие находились в состоянии алкогольного опьянения. Им была оказана первая медицинская помощь, от госпитализации они отказались. Предполагаемая причина – неосторожное обращение с огнём.

Напомним, что первый аквапарк в республике появится в торгово-развлекательном центре «Планета» общей площадью 126 тысяч кв. метров, который расположится в самом центре города, рядом с развязкой трех основных магистралей города - проспекта Салавата Юлаева, Сипайловского спуска и улицы Менделеева.

Помимо аквапарка в ТРЦ "Планета" разместится гипермаркет, торговая галерея, рестораны и кафе, а также будет работать кинокомплекс.

Компания-застройщик «РосЕвроДевелопмент» планировало сдать здание в эксплуатацию в феврале 2013 года. Повлияет ли сегодняшний пожар на сроки сдачи объекта пока не известно.

Видео

Автор: Артем Поливанов
14.01.2013

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru