В Уфе обманутых дольщиков разыскивает следствие Уфа

02.07.2013. Обманутый дольщик в Уфе

Главное следственное управление МВД РБ возбудило уголовное дело по факту хищения денежных средств участников долевого строительства жилого дома по улице Сун-Ят-Сена в Уфе и гостиницы по улице Минигали Губайдуллина, которую в последующем застройщики обещали оформить как жилой дом. 

По версии следствия, для возведения данных объектов руководство компаний ООО «ИнвестКомпани» и ООО «Диал» привлекало финансовые средства дольщиков. Сроки сдачи объектов уже истекли, а застройщик даже не оформил необходимые для строительства разрешительные документы.

Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество». Назначен ряд экспертиз. На сегодняшний день потерпевшими признаны 60 человек, сумма ущерба составляет более 50 млн руб., однако эти цифры пока неточные, так как следствие устанавливает всех потерпевших и общую сумму ущерба. Из-за отсутствия многих документов сделать это непросто.

Если вы пострадали от действий руководства указанных организаций, вам необходимо обратиться в Главное следственное управление по телефону 8 (347) 279-36-90.

Видео

Автор: Эльмира Исхакова
02.07.2013

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru