Во вторник 30 июля открывается движение на второй очереди Демского путепровода Башкортостан

27.07.2013. Демский путепровод

С 30 июля 2013 г. в связи с производственной необходимостью планируется временное открытие двустороннего движения автотранспорта по проезжей части второй очереди Демского путепровода. 2 августа 2013 г. движение будет снова закрыто. Однако дорожники обещают, что это ненадолго, и в скором времени транспортный объект уже заработает в полную силу.

Напомним, что первая очередь путепровода открылась в октябре прошлого года, что позволило существенно снизить количество пробок в Демском районе, а также надежно связать его с центром города.

В техническом плане проект оказался достаточно сложным для реализации. Во-первых, данное направление движения сильно перегружено. Многие жители ездят на работу в центральную часть столицы. К тому же, здесь располагаются коттеджные поселки, районы перспективной застройки. Огромное значение имеет и железная дорога, расположенная под путепроводом и являющаяся частью знаменитой Транссибирской магистрали.

Заказчиком реконструкции путепровода выступает Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Администрации городского округа город Уфа РБ. Генеральный подрядчик – ЗАО «Уралмостострой» Мостоотряд №30.

Видео

Автор: Владимир Коробейников
27.07.2013

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru