Девяносто процентов российских федеральных трасс не соответствуют нормам качества

09.07.2016. Девяносто процентов российских федеральных трасс не соответствуют нормам качества

По словам заместителя министра транспорта Евгения Дитриха, девяносто процентов российских федеральных трасс не соответствуют нормам качества. Общая протяженность федеральных трасс – пятьдесят тысяч километров, но только пять тысяч из них дают возможность для перевозки по надлежащим стандартам.

Несмотря на резко возросшее количество автомобилей, дорожная инфраструктура в России не улучшилась и не увеличилась в аналогичной степени, хотя другие страны строят дороги и оптимизируют их структуру.

Чиновник, опираясь на статистику «Росавтодора» и «Автодора», отметил, что аварийность на скоростных дорогах, которые построены с соблюдением строгих стандартов и отличаются качеством, значительно ниже, чем на дорогах более низких категорий.

За 2015-2020 годы планируется увеличить количество дорог высших категорий на 1.8 тысячи км. Эти трассы не должны проходить через населенные пункты и должны строиться с соблюдением принципов непрерывности и синхронизируются с движением других видов транспорта,заявил Дитрих.

Видео

Автор: Алсу Петрова
08.07.2016

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru