Улица Центральная откроется для проезда автотранспорта Уфа

10.11.2013. Ремонт дороги на улице Центральной в Дёме

В течение недели откроется для проезда автотранспорта улица Центральная на въезде в уфимский микрорайон Дёма с федеральной трассы М5 «Урал». Участок автодороги был перекрыт дорожными строителями в связи с расширением проблемного участка в створе улицы Центральной. Водители восприняли закрытие дороги негативно.

9 ноября президент Башкортостана Рустэм Хамитов потребовал прекратить ремонтные работы, по крайней мере, до тех пор, пока не будут созданы условия для удобства передвижения транспорта. Он отметил, что необходимо пересмотреть проект капитальной реконструкции участка с тем, чтобы провести работы без перекрытия улицы.

— То, что здесь устроили, может быть, исходя из добрых побуждений, для того, чтобы отремонтировать этот участок дороги, — на самом деле вопиющая глупость, — возмутился Рустэм Хамитов. — Во что превратили выезд из Дёмы: машины ездят по полям, вкруговую по 10-15 километров. Из близлежащих посёлков по этой дороге детей возили на учебу в школу, из Дёмы ездили на работу. Сейчас это невозможно. Будем разбираться — кто виноват, кто согласовал этот проект, кто допустил такое.

Видео

Автор: Светлана Гилимханова
10.11.2013

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru