Программа жилстройсбережений будет продлена еще на год Башкортостан

22.02.2015. Собрание

На совещании по представлению плана мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности региона в 2015–2017 годах были затронуты и вопросы реализации жилищных программ в республике.

Как отметил глава Башкирии Рустэм Хамитов, несмотря на нестабильную ситуацию в экономике, будет продолжена реализация республиканской программы по субсидированию процентных ставок по ипотеке для жилья экономкласса гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Также глава региона поделился с планами по вовлечению строительных организаций в участие строительства жилья в рамках федеральной программы «Жилье для российской семьи». Тем самым власти планируют стимулировать спрос на строительные услуги в республике, сохранить рабочие места, также удержать на прежнем уровне объемы возводимого жилья.

Власти еще на один год продлят срок подачи заявлений на вступление в программу жилищных строительных сбережений для граждан. Напомним, что данная программа, участники которой могут купить жилье в ипотеку под низкий процент, в Башкирии работает уже год. Рустэм Хамитов отметил, что на реализацию этой программы в республике предусмотрено около 150 млн. рублей.

Видео

Автор: Светлана Юлдашева
21.02.2015

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru