Выросшие цены на новостройки в Уфе Уфа

21.08.2014. Цены на недвижимость

Цены на строящееся жилье в столице региона достигли 56,7 тысячи рублей за квадрат. По данным сети агентств недвижимости «Эксперт», с начала года они выросли уже на 4,5%. В центре Уфы новостройки продаются и вовсе дороже старого фонда. Цены на первичное жильё колеблются в широких диапазонах. Аналитики центра недвижимости «Капитал» обосновывают это с такими обстоятельствами как: место расположения объекта, срок сдачи, готовность строительства объекта на момент продажи, его внутренняя отделка, площадь помещения.

Наиболее выгодные цены установлены в Затоне и Деме: от 40—42 тысяч рублей за квадратный метр. Сеть агентств «Эксперт» утверждает, что в пригороде существуют и более низкие цены — в пределах 25—35 тысяч рублей, например, в Иглино.

По словам САН «Эксперта» Елены Андреевой, массовая застройка пригородов даёт доступные по цене варианты, которые раскупаются довольно быстро, но усиливают транспортную проблему в Уфе. Предсказать быстрое развитие качественной инфраструктуры, соразмерное с обещанными сотнями тысяч квадратных метров в так называемом Забелье, пока сложно. Очевидно одно – работать в черте рек, а жить за ними становится внешне все привлекательнее, но технически все сложнее.

Для уфимцев, которые желают жить в наиболее комфортных условиях, застройщики предлагают квартиры в историческом центре города, стоимостью до 78 тысяч рублей за квадратный метр. Цены оправдываются достаточно приятными условиями для проживания, например, большой площадью, закрытым въездом на территорию и охраной.

Как отметила Елена Андреева, практически все здания в центре столицы региона автоматически считаются элитными. По своим характеристикам они могут не совсем соответствовать данному сегменту, но собственники пользуются выгодной географией. Первичный рынок также учитывает общий тренд и поднимает цены. Тем более популярность строящегося жилья в городе очень велика.

Наиболее востребованными на первичном рынке Уфы, по—прежнему являются однокомнатные квартиры.

По республике цены на новостройки ниже, чем в столице. По данным Башстата, к июлю квадратный метр в строящемся доме обходился в регионе в среднем в 51,4 тысячи рублей.

Видео

Автор: Виолетта Новикова
19.08.2014

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru