Центр подготовки паралимпийцев в Уфе будет построен к 2018 году Уфа

18.01.2014. Паралимпийцы

На возведение Центра подготовки паралимпийцев в Уфе из бюджета страны будет выделено 200 млн. рублей. Введение в эксплуатацию объекта планируется в конце 2017 года. На сегодняшний день завершены работы нулевого цикла. Площадь спортивного комплекса будет более 30 тысяч квадратных метров.

Министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Андрей Иванюта сообщил, что паралимпийцы из Башкирии принесли стране больше всего медалей, и поэтому логично, что центр строится именно здесь. Согласно проекту, перемещение для колясочников и инвалидов по зрению будет комфортным и удобным. Все продумано до мелочей: и двери, и лифты, и туалеты, и раздевалки. Входы как основные, так и аварийные будут оборудованы пандусами.

Здание паралимпийского центра составляет универсальный спортивный зал с трибунами на 1500 мест для проведения соревнований по мини-футболу, волейболу, гандболу, бадминтону, фехтованию, всем видам борьбы и восточных единоборств. Для занятий боксом, тяжелой атлетикой, большим теннисом будет оборудован многофункциональный трансформируемый зал для тренировок. Так же планируется построить два бассейна с трибунами на 300 зрителей, легкоатлетический стадион, медицинский центр, гостиница и ресторан.

Добавим, что в инфраструктуру уфимского центра войдут универсальный спортивный зал с трибунами на 1500 мест для проведения соревнований по мини-футболу, волейболу, гандболу, фехтованию, бадминтону, боксу, всем видам борьбы и восточных единоборств. А также многофункциональный трансформируемый зал для тренировок по боксу (на три ринга), тяжелой атлетике (восемь помостов), фехтованию (восемь дорожек) и большому теннису, два бассейна с трибунами на 300 зрителей, легкоатлетический стадион, медицинский центр, гостиница и ресторан.

Базой для подготовки паралимпийцев страны является учебно-тренировочный комплекс «Ока» в Алексине в Тульской области.

Видео

Автор: Светлана Гилимханова
18.01.2014

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru