Жителям Уфы представили проект моста за 11,5 миллиардов Уфа

19.01.2016. Жителям Уфы представили проект моста за 11,5 миллиардов

18 января в столице состоялись публичные слушания, в  ходе которых был представлен проект строительства нового моста через Белую. Мост станет частью магистрали между дорогами М-5 и М-7.

На мосту планируется создать четырехполосное движение, которое станет самой протяженной в городе. Длина моста составит 1322 метра. Для возведения моста потребуется снос прилегающих зданий (общая площадь 6,5 тысяч кв.метров).

Проект моста на сегодня оценивается в 11,5 миллиардов. И данный проект включает в себя не только строительство моста, а также подходы к нему, тоннель под улицей Комарова. Само строительство планируется реализовать за 4 года.

В будущем при наличии финансовых средств трассу от нового моста предполагается продолжить к дороге «8 Марта» - Алексеевка до трассы М-7 «Волга». Улицу Интернациональную с помощью новых развязок и путепроводов можно будет превратить в дорогу с непрерывным движением с выходом на Шакшинский путепровод. В итоге в столице республики появится транспортный коридор, соединяющий федеральные дороги М-5 «Урал» и М-7 «Волга». 

Видео

Автор: Анна Кондаурова
18.01.2016

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru