В Госдуму внесен законопроект, по которому жильцов с аварийных домов будут переселять в другие населенные пункты

02.08.2016. В Госдуму внесен законопроект, по которому жильцов с аварийных домов будут переселять в другие населенные пункты

РИА Новости сообщает, что депутаты внесли в Госдуму законопроект, предлагающий разрешить предоставлять гражданам, живущим в аварийных домах, новое жилье в населенных пунктах, отличных от места их проживания.

Закон гласит, что переселение граждан из подлежащего сносу жилья должно быть равнозначным по общей площади, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.

Внесенный же законопроект предусматривает, расширение возможности реализации мероприятий государственной программы РФ, в том числе мероприятий по переселению граждан из жилищного фонда, признанного аварийным до 1 января 2012 года, в отношении которых установлен срок завершения реализации — 1 сентября 2017 года.

Авторы данной инициативы поясняют, что внесение предлагаемых изменений позволит решить проблему обеспечения жилыми помещениями граждан, проживающих в малонаселенных местностях, в первую очередь в тех, где наблюдается неблагополучная экологическая обстановка и отсутствие перспектив дальнейшего развития населённого пункта.

Видео

Автор: Алсу Петрова
01.08.2016

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru