Росгосцирк: Уфимский цирк отремонтируют в 2017 году Уфа

15.02.2017. Росгосцирк: Уфимский цирк отремонтируют в 2017 году

Прокуратура Башкирии провела проверку здания уфимского цирка и выявила грубейшие нарушения при его эксплуатации.

Здание цирка было построено 50 лет назад. В настоящее время его крыша находится в аварийном состоянии, частично разрушены бетонные конструкции под куполом цирка, а металлические элементы из-за повреждений были ограничено работоспособны. Кроме этого, «в электрощитовой вода стекала с потолка на находившиеся под высоким напряжением оборудование».

Также в цирке не было системы оповещения людей о пожаре, автоматическая установка пожаротушения, не было системы управления эвакуацией.

Эксперты, которые ранее проводили экспертизу здания, пришли к выводу, что в нем находится небезопасно. Однако капитального ремонта администрация до сих пор не провела.

Прокуратура обратилась в суд с требованием закрыть цирк.

Позже в пресс-службе Росгосцирка объяснили, что ремонт уфимского цирка планируется в 2018 году.

- Все цирки страны строились в одно и то же время – это 60-70 годы. Именно поэтому сейчас здания цирков всех регионов находятся в одинаковом изношенном состоянии. Росгосцирк совместно с Минкультуры создали дорожную карту ремонта и реконструкции зданий цирков страны. По программе ремонт в здании цирка Уфы планируется сделать в 2018 году, — рассказал сотрудник Росцирка порталу РИА Недвижимость.

Он отметил, что ремонт уже проведен в цирках Ивановской, Тульской и Омской областей, а также Санкт-Петербурга. В 2017 планиуертся отремонтировать здания цирков Рязани, Нижнего Тагила и Владивостока.

Видео

Автор: Александра Кузьмина
14.02.2017

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru