Республиканская программа государственной поддержки молодых семей завершена. Калининский

17.05.2016. Республиканская программа государственной поддержки молодых семей завершена.

По данным Администрации Калининского района, на всех видах жилищного учета по действующим программам состоят 4163 человека.

За 2015 год и начало 2016 Администрацией Уфы были предоставлены жилые помещения 36 детям-сиротам и лицам из их числа. 27 молодых семей улучшили свои жилищные условия за счет получения сертификатов на приобретение или строительство жилья и за счет получения выплаты при рождении ребенка.

В категорию нуждающихся в улучшении жилищных условий на 2011-2015 годы включена 1141 молодая семья. В настоящее время Республиканская программа государственной поддержки молодых семей завершена.

Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 10.03.2016г. № 73 утвержден порядок предоставления социальных выплат молодым семьям - участникам подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы в Республике Башкортостан.

В соответствии с п. 1.16. Порядка определено, что молодые семьи - участники подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 (2011-2015) годы, поставленные на учет, но не получившие государственной поддержки на улучшение жилищный условий, получают государственную поддержку, в порядке очередности с учетом даты постановки на учет в предыдущих программах после прохождения перерегистрации. Молодые семьи должны представить документы, подтверждающие право молодой семьи на участие в Подпрограмме.

В случае непредставления молодой семьей в срок до 1 августа 2016 года документов, молодая семья исключается из состава участников Подпрограммы.

Участником программы может стать молодая семья, в которой возраст каждого из супругов не превышает 35 лет, признанная нуждающейся в жилых помещениях, имеющая достаточные доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства, достаточные для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

В рамках реализации Программы улучшение жилищных условий молодых семей осуществляется путем предоставления одной из форм государственной поддержки и финансовой помощи:

- социальная выплата на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома;

- социальная выплата молодым семьям при рождении (усыновлении) ребенка (детей) до 31.12.2015г.

Видео

Автор: Алсу Петрова
16.05.2016

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru