Началось строительство надземного пешеходного перехода на «Озёрной» Уфа

30.12.2014. Надземный пешеходный переход

Как сообщает администрация г.Уфы, в Кировском районе начато строительство надземного перехода в районе остановки «Озерная». Пешеходный переход в районе остановки «Озёрная» на трассе Уфа-Аэропорт (поворот на Мелькомбинат) считается одним из самых опасных в Уфе. Здесь часто происходят аварии с участием пешеходов.

«Переход позволит полностью исключить пересечение транспортного и пешеходного потоков на одном уровне, что сведет к минимуму возможность дорожно-транспортных происшествий», - утверждают в пресс-службе городской администрации.

Строительство надземного перехода ведёт ЗАО «Уралмостострой». Заказчиком выступает Управление по строительству и ремонту дорог и искусственных сооружений администрации Уфы.

На сегодняшний день выполнено переустройство высоковольтной линии электропередач, установлены стойки на всех трех опорах, смонтировано одно из двух пролетных строений. Монтаж второго планируется во второй декаде января. Строительство происходит в ночное время.

В скором времени начнется строительство надземных пешеходных переходов на остановках «Кооперативная поляна» и «Металлобаза», уже заключены контракты на выполнение строительно-монтажных работ.

Видео

Автор: Светлана Юлдашева
29.12.2014

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru