Северная часть столицы будет благоустроена Уфа

29.01.2016. Северная часть столицы будет благоустроена

На контроле главы республики находится не один вопрос. Вопрос развития северной части Уфы в том числе. Администрацией городского округа город Уфа Республики Башкортостан совместно с Администрациями Калининского и Орджоникидзевского районов города разработан Комплексный план развития Северной части города на 2016-2018 годы, который охватывает все сферы городского хозяйства, в том числе, благоустройство дорог, дворов, зон отдыха и досуга.

Необходимость такого плана назрела не случайно, ведь в застройке и благоустройстве города наблюдается некоторый дисбаланс. А между тем северная часть города всегда являлась и остается локомотивом городского развития: на ее долю приходится половина территории городского округа, треть общей численности населения Уфы и занятых на крупных и средних предприятиях города,

В плане приобретенными проектами являются строительство общеобразовательного центра в “Инорс-4” и крытого катка в Орджоникидзевском районе, благоустройство территорий, переселений граждан из аварийного и ветхого жилья, а также строительство транспортной развязки на пересечении Бирского тракта с железнодорожными путями (в 2017 году).

Видео

Автор: Анна Кондаурова
28.01.2016

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru