Суд вынес приговор “черным лесорубам” Учалинский

16.01.2016. Суд вынес приговор “черным лесорубам”

Суд Учалинского района вынес приговор в отношении преступной группировки, которая по подложным документам вырубала леса. Группировка состояла из 32-летнего Мансура Афтахова, 23-летнего Айгиза Сагитова и 35-летнего Ильдара Елкубаева. Афтахов. Последний работал инженером по лесопользованию.

В 2011 году сформировалась данная группировка. Два года от имени односельчан, (а точнее по поддельным заявлениям о льготном предоставлении 150 кубометров леса на постройку домов) они составляли подложные договоры купли-продажи леса и подавали его. Таким образом они получили 490 тысяч рублей и автомобиль ВАЗ 2114.  Своими действиями они причинили ущерб на сумму около 3,8 миллионов рублей.  А Елкубаев аналогичным способом организовал незаконную рубку берез и сосен в лесничестве, стоимостью более 8 миллионов рублей.

Преступники получили следующее наказание: Сагитова суд приговорил к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года, Афтахова оштрафовали на 540 тысяч рублей, Елкубаева на 740 тысяч. Кроме того, все они по решению суда не имеют права заниматься деятельностью по заготовке ближайшие два года.

Видео

Автор: Анна Кондаурова
15.01.2016

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru