Новый законопроект предусматривает право жильцов не платить допуслуги по содержанию общего имущества

27.07.2016. Новый законопроект предусматривает право жильцов не платить допуслуги по содержанию общего имущества

В Госдуму внесли законопроект о праве малообеспеченных граждан не платить за дополнительные услуги по содержанию общего имущества многоквартирных домов, сообщил глава фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов. Об этом информирует РИА Новости.

Согласно жилищному кодексу РФ собственники помещений в многоквартирном доме обязаны внести платы за содержание жилого помещения. На самом же деле собственники помещений в многоквартирном доме порой вынуждены оплачивать и иные услуги (установка ограждения территории многоквартирного дома, обеспечение работы шлагбаума и т д.), которые не включены ими на общем собрании в утвержденный годовой план перечня работ. По словам главы фракции, не все слои населения могут себе это позволить. И данный законопроект призван защитить права таких собственников. Расходы по содержанию общего имущества в многоквартирном доме определяются перечнем, установленным собственниками помещений.

Предполагается, что исполнение такого решения будет возлагаться только на тех собственников, которые его приняли. "Таким образом, законопроект реализует справедливое право граждан не платить за дополнительные услуги, которые они считают ненужными", — подытожил Миронов.

Видео

Автор: Алсу Петрова
26.07.2016

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru