Список получателей льготного жилья в Башкирии будет расширен Башкортостан

12.12.2015. Список получателей льготного жилья в Башкирии будет расширен

Башкирия по итогам  11 месяцев этого года заняла первое место среди 69 субъектов РФ, реализующих программу “Жилье для российской семьи”. По данным Госстроя РБ, в реестре числятся 3 153 человека, из которых договоры о покупке эконом-жилья по доступной цене заключили 1 153 человека.

Данная программа позволяет нуждающимся приобрести жилье по стоимости не превышающей 35 тысяч за квадратный метр. На такие условия возведения жилья согласились 11 застройщиков республики. Такие дома строятся в Уфимском и Кармаскалинском районах, в Уфе, Стерлитамаке, Салавате, Нефтекамске, Октябрьском.

В программе могут поучаствовать жители, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, многодетные семьи, ветераны боевых действий и другие льготные категории граждан. Однако, в Госстрое Башкирии сейчас разработан проект, который расширяет список участников, которые могут воспользоваться данной программой.Изменения были подготовлены в связи «с общей негативной ситуацией в российской экономике и несоответствием спроса на жилые помещения имеющимся предложениям».

Видео

Автор: Анна Кондаурова
11.12.2015

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru