Активисты ОНФ выявили нарушения на детских площадках Уфы, Стерлитамака и Нефтекамска Башкортостан

11.08.2016. Активисты ОНФ выявили нарушения на детских площадках Уфы, Стерлитамака и Нефтекамска

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Башкортостан провели рейд в рамках всероссийского мониторинга безопасности детских игровых и спортивных площадок с целью проверки качества работы муниципальной власти по организации детского досуга. Общественники выявили нарушения в основном в детских площадках Уфы, Стерлитамака и Нефтекамска.

Например, в Уфе на улице Революционной около дома №31 и на улице Карла Маркса около дома №53 металлические элементы дворовых площадок покрыты коррозией, качели закреплены ненадежно, а острые углы и кромки оборудования представляют угрозу для детей. Площадка ненадлежащего качества зафиксирована во дворе дома №6 на улице Ковшовой. Хоккейная коробка и игровая площадка не имеют ограждений, многие детали конструкции сломаны, деревянные элементы сгнили. Жители дома №65 на улице Карла Маркса пожаловались на то, что несколько лет назад старая игровая площадка была демонтирована, а новая до сих пор не установлена.

«Более 20 из них не соответствуют критериям безопасности. Чаще всего нарекания вызывает отсутствие возрастного разграничения конструкций и ударопоглощающих покрытий. Нередки ситуации, когда вместо песка в песочнице можно обнаружить грязное месиво из окурков и камней. Очень много вопросов к управляющим компаниям по поводу санитарного содержания мест для детского отдыха. На нескольких площадках мы обнаружили торчащие основания металлических конструкций. Вопиющий факт выявлен в Стерлитамаке около дома №68 на улице Артема. Там детская площадка превращена в парковку и зону сбора бытовых отходов. Все эти случаи мы взяли под контроль и будем добиваться решения вопроса по каждой площадке», – сказал руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности» Сергей Корлыханов.

Со стороны экспертов регионального отделения ОНФ будут направлены обращения в администрации Уфы, Стерлитамака и Нефтекамска с рекомендацией устранить выявленные нарушения и привести в порядок детские игровые площадки.

Видео

Автор: Алсу Петрова
10.08.2016

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru