ОНФ выявил две незаконные постройки в Уфе Уфа

29.04.2016. ОНФ выявил две незаконные постройки в Уфе

В региональное отделение Общероссийского народного фронта в Республике Башкортостан жители города сообщили о самовольных застройках. По результатам проверки строящихся объектов представителями ОНФ выявлены две незаконные постройки в Уфе.

Первым делом было проверено нелегальное строительство в центре Уфы на перекрестке улицы Цюрупы и бульвара Ибрагимовых. Здание находится только на стадии закладки фундамента, но кадастровая палата уже выдала на него паспорт.

А получить кадастровый паспорт можно только тогда, когда стройка объекта закончена и имеется заключение о соответствии проекту. В этом же случае нарушены все нормы. Здания нет, а на бумаге значится сданный в эксплуатацию дом площадью 553 кв. м с тремя надземными и одним подземным этажами», – отметил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Честная и эффективная экономика» Денис Мусин.

В настоящее время власти города и активисты ОНФ принимают меры для остановки незаконного строительства.

Проверка проводилась на и улице Белебеевская. Там была обнаружена стройка 4-х этажного дома с многочисленными техническими нарушениями. На площадке под индивидуальное жилищное строительство неизвестный застройщик без каких-либо разрешительных документов возводит 18-квартирный дом. Как отметили эксперты, здание в четыре этажа является поднадзорным объектом и его нельзя строить без заключения экспертизы, тем более инженерные сети не выдержат такой нагрузки.

«Квартиры в данном доме активно реализуются, объявления размещены на самых популярных сайтах по продаже недвижимости. Людей заведомо вводят в заблуждение, так как этот объект никогда не будет сдан в эксплуатацию и застройщик просто незаконно привлекает денежные средства граждан. И сейчас нужно принять решительные меры для того, чтобы пресечь незаконную деятельность на данном объекте», – заявил Денис Мусин.

Видео

Автор: Алсу Петрова
28.04.2016

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru