Активисты ОНФ проводят рейд по проблемным участкам дорог Белорецка Белорецк

22.05.2016. Активисты ОНФ проводят рейд по проблемным участкам дорог Белорецка

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Башкортостан продолжают контролировать ситуацию с состоянием дорог в регионе. Проводится рейд по наиболее проблемным участкам дорог Белорецка. Они оценили качество дорожного покрытия улиц Кооперативная, Тукая, Мажита Гафури, подъезда к деревне Ломовка и пришли к выводу, что ни один из проверенных участков не соответствует нормативам, а некоторые представляют потенциальную опасность для водителей и пешеходов.

Из комментариев эксперта ОНФ Ярослава Белова: «Мы выявили выбоины глубиной от 15 до 30 см. Есть улицы, которые полностью испещрены небольшими, но очень опасными ямами. И такая ситуация для Белорецка является практически нормой. Во время рейда к нам подошли представители пожарной службы и пожаловались на то, что из- за плохих дорог при выездах на пожары они упускают драгоценное время, а дорогостоящая техника быстро выходит из строя.

После рейда Народного фронта местная администрация в экстренном порядке приступила к ямочному ремонту вышеназванных улиц. «Фронтовики» усомнились в качестве проводимых работ. «Мы стали свидетелями того, как дорожники закидывают асфальт в грязные ямы, наполненные водой. Сколько продержится такой ремонт? Месяц-два, но не больше. Помимо несоблюдения технологий налицо и факт неэффективного использования бюджетных средств», – отметил Белов.

Активисты ОНФ держать ситуацию на контроле. Помимо этого они обратились в администрацию Белорецка с рекомендацией привести в порядок улицы города и учесть требования ГОСТ при проведении дорожных работ.

Видео

Автор: Алсу Петрова
21.05.2016

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru