Изменения в программе "Жилье для российской семьи» Башкортостан

20.04.2016. Изменения в программе 'Жилье для российской семьи»

Как сообщается, на региональном уровне Правительство Республики Башкортостан утвердило изменения программы «Жилье для российской семьи». Соответствующее постановление было подписано 29 марта.

Изменения были внесены, чтобы привести нормативные документы, регламентирующие эту программу, в соответствие с федеральным законодательством, сообщает пресс-служба Государственного комитета Республики Башкортостан по строительстве и архитектуре. Введенные изменения позволят включать в программу те дома, в которых уже есть квартиры, являющиеся объектами долевого строительства. Однако их количество не должно превышать 30 процентов от общего количества квартир.

На основании документа также допустимо увеличение максимальной стоимости жилья в сегменте эконом-класса до 5 тысяч рублей за «квадрат» по договорам купли-продажи, заключённым в течение 6 месяцев после ввода объектов в
эксплуатацию. Также оговаривается, что увеличение стоимости может производиться только при его обосновании по критериям, установленным Минстроем РФ. На сегодня по программе «Жилье для российской семьи» стоимость квадратного метра в Башкортостане не превышает 35 тысяч рублей.

Видео

Автор: Алсу Петрова
19.04.2016

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru