Изменение ключевой ставки ЦБ не повлияет на реализацию программы жилстройсбережений Башкортостан

06.02.2015. Ключевая ставка Набиуллиной

Изменение ключевой ставки Банка России не повлияет реализацию программы жилищных строительных сбережений, реализуемой в Башкирии. Это не приведет к пересмотру ставки по ипотеке для данной программы. Об этом заявил управляющий Башкирским отделением Сбербанка Сергей Попов.

Напомним, программа жилстройсбережений была запущена в республике 1 апреля 2014 года. Программа, разработанная по инициативе Правительства РБ с целью повысить доступность жилья для граждан со средним уровнем дохода, реализуется на условиях софинансирования за счет средств регионального бюджета.

В основе программы – ипотечно-накопительный механизм. В соответствии с ней, участники программы копят средства для оплаты части стоимости жилья на специальном счете в одном из уполномоченных банков. Государство начисляет на этот вклад премию в размере 30 процентов от суммы собственных накоплений гражданина. По окончании срока накопления участник программы сможет оформить ипотеку по льготной ставке, которая составляет 6-7 процентов годовых.

В программе могут принять участие все желающие.

Видео

Автор: Светлана Юлдашева
05.02.2015

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru