В Стерлитамаке появится крупная электроподстанция “Спартак” Стерлитамак

16.11.2015. В Стерлитамаке появится крупная электроподстанция “Спартак”

В Стерлитамаке началось строительство крупной электроподстанции 110/35/10 кВ “Спартак”. Подставниция будет построена в западном секторе города и начнет работу уже в конце 2016 года (по плану). Возводит подстанцию ООО “Башкирэнерго” (дочерняя компания ОАО “БЭСК”).

Строительство подстанции как никогда востребовано, ведь ни для никого не секрет, что второй по промышленному потенциалу и количеству населения город республики сейчас активно расширяется и застраивается (в том числе и в западном направлении). Две подстанции, к которым сейчас подключаются новые объекты работают на перделах своих возможностей.

На подстанции будет установлено по два силовых трансформатора и  элегазовых выключателя,  6 разъединителей и комплектное распредустройство 35 кВ модульного типа (КРУМ) и наружной установки 10 кВ (КРУН). В общестанционном пункте управления подстанции установят 13 шкафов релейной защиты и автоматики (РЗА), в КРУМ 35 кВ и КРУН 10 кВ — 22 микропроцессорных терминала. Подстанцию планируется запитать от двухцепной высоковольтной линии электропередачи 110 кВ «Стерлитамакская ТЭЦ — Ашкадар».

Видео

Автор: Анна Кондаурова
15.11.2015

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru