Для строительства жилья в Уфе будут использованы местные стройматериалы Уфа

15.04.2013. Ирек Ялалов на Уфимском ЖБЗ-2

На днях глава администрации Уфы Ирек Ялалов посетил два уфимских предприятия, специализирующихся на производстве стройматериалов – ОАО «Уфимский железобетонный завод 2» и ООО Домостроительный комбинат «Евробетон». Вместе с ним на предприятиях побывали заместитель главы администрации Альбина Юсупова, глава администрации Орджоникидзевского района Махмут Бикбулатов, начальник отдела промышленности Александр Зарубин и другие представители муниципалитета.

Ознакомившись с производственными мощностями и образцами готовой продукции предприятий, столичный градоначальник отметил, что в ближайшей перспективе на производителей стройматериалов возлагается большая ответственность по обеспечению растущей потребности в качественных стройматериалах.

Напомним, что перед Уфой стоят масштабные задачи по реализации программ строительства социального жилья. В планах – комплексное освоение Забелья, планировка жилых районов «Романовка», «Озеро Кустаревское», «Затон-Восточный», дальнейшее строительство микрорайона «Затон-Северо-Западный», микрорайона «Затон-Восточный». Объемы строительства будут наращиваться, в планах на ближайшие три года – ввести в эксплуатацию в Уфе более 2,5 млн. кв. метров жилья, при этом значительный акцент будет сделан на строительстве социального жилья.

– Если мы выходим на такие объемы строительства, нужны соответствующие предпосылки по стройматериалам, – подчеркнул Ирек Ялалов.

Учитывая, что ОАО «Уфимский железобетонный завод 2» является одним из основных поставщиков железобетонных и бетонных изделий на рынке Башкортостана, входит в холдинговую компанию «Башбетон», Ирек Ишмухаметович дал поручение представителям Администрации города совместно с руководством завода подготовить конкретные предложения по развитию производственного комплекса предприятия с учетом перспектив развития города.

В рамках рабочей поездки глава администрации Уфы посетил также ООО Домостроительный комбинат «Евробетон», основанное в 2009 г. на базе ООО «Промтехстрой». Основным направлением деятельности комбината является производство бетонных, железобетонных изделий самого широкого спектра, металлоконструкций любой сложности, опалубки, товарного бетона, строительного раствора.

Предприятие имеет собственную аттестованную лабораторию, которая осуществляет строгий контроль качества производимой продукции. В феврале 2013 г. на предприятии был введен в действие участок по выпуску сборного железобетона мощностью 11,5 тыс. куб. метров в год.

Видео

Автор: Артем Поливанов
15.04.2013

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru