Отдельным категориям граждан разрешат бесплатную приватизацию жилья после 1 марта 2015 года Башкортостан

04.02.2015. Приватизация

В Госдуму внесен законопроект, разрешающий отдельным категориям граждан оформлять в собственность на безвозмездной основе предоставляемое жилье после завершения бесплатной приватизации 1 марта 2015 года. Согласно документу, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей будет дано право выбора – они могут получить жилье по договору социального найма или в собственность бесплатно.

Также законопроектом предусматривается, что если люди стояли в очереди на получение жилья по договору соцнайма до 1 января 2013 года, и получили его после этой даты, то им будет дана возможность получить жилье по договору соцнайма или в собственность бесплатно. Оформить право собственности можно будет как на себя, так и на детей. В то же время это право не распространяется на граждан, ранее получивших в собственность бесплатно жилое помещение или бюджетные деньги на его приобретение.

Законопроектом также предусматривается возможность передачи жилья малоимущими гражданами – собственниками в муниципальную собственность.

Видео

Автор: Светлана Юлдашева
03.02.2015

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru