ЖК Журавли Уфа

Видео

Фото

Жилой комплекс «Журавли» расположен на склоне горы в южной части города на улице Высотная 20. Это находится в микрорайоне «Юрюзань» - один из «молодых» микрорайонов Уфы, неподалеку от центра города. Новая квартира в Уфе сегодня – это полное обеспечение всеми благами цивилизации. Комплекс «Журавли» спроектирован с учетом не только всех требований, предъявляемых к современному устройству жилых зданий, но и пожеланий жителей города. Все квартиры от застройщика в жилом комплексе «Журавли» оборудованы необходимыми коммуникациями.

Заказчик, застройщик, подрядчик

Застройщиком – является Фонд Жилищного строительства РБ. Государственное унитарное предприятие «Фонд жилищного строительства Республики Башкортостан» инвестирует сферу жилищного строительства, которое осуществляется в рамках республиканских и федеральных жилищных программ. Фонд жилищного строительства РБ определен Правительством Республики Башкортостан в качестве уполномоченного органа.     Фонд ведет строительство жилых и инфраструктурных объектов по всей территории Республики Башкортостан. За 15 лет работы, фонд построил около 3 миллионов квадратных метров жилых, коммерческих и производственных площадей, реализовал более 700 проектов, в том числе комплексной застройки целых микрорайонов. Благодаря высокопрофессиональному коллективу фонда, многолетней работы по строительству объектов в соответствии с декларируемыми стоимостью и сроками, сформировалось устойчивое доверие к фонду. Подрядчиком является ООО «Трест БашСпецнефтестрой».

Дорога к «Журавлям»

От центра города до остановки «Некрасова», где находится жилой комплекс «Журавли», я доехала за 10 минут без пробок. Автобусы в эту сторону ездят часто, но после 23:00 часов поймать маршрутку трудно. Микрорайон «Юрюзань» - спокойный, чистый район. Здесь строятся подземные гаражи, недалеко расположены торговые комплексы, магазины, аптеки, мечеть «Ихлас», бассейн, продуктовые магазины. Совсем рядом находится Монумент Дружбы. Монумент Дружбы - можно смело назвать одним из центральных и самых значимых мест в столице Республики Башкортостан. Пробки с этого района в сторону центра бывают, но редко. И это одно из преимуществ микрорайона. Остановка в «двух-трех шагах».

Стройка в ЖК «Журавли»

Итак, жилой комплекс «Журавли» состоит из 4 блоков различной этажности (6-9-14). Объект А и Б еще строятся, а В и С уже построены, ведутся работы во внешней и внутренней стороне. Стройка ведется активно, работают краны, рабочие, строители. Дом построен из силикатного кирпича. Строятся подземные гаражи, рядом находится небольшая парковка для автомобилей. Отделка квартир – черновая, поэтому сразу заехать не получится, надо будет сделать ремонт. Дизайн построенной части дома очень интересен и прост. Большие окна и с небольшими балконами, которые открывают вид на реку Белую и центр города, с другой стороны на микрорайон «Южный». Поэтому, выгоднее брать квартиру, где окна смотрят в сторону центра.

Условия реализации

На сайте Фонда Жилищного строительства РБ можно найти информацию о ценах на жилье или позвонить по телефонам указанных на сайте. По телефону Вам довольно просто и быстро объяснят схему закупки, оплату. Также на сайте написано что, офис продаж ГУП «ФЖС РБ» находится по адресу: г.Уфа, ул. Ленина, 5/3, каб. 106 (остановка «Гостиный двор»), где можно посоветоваться с специалистами по всем вопросам покупки и приобретения жилья. Также открыт еще один офис «Сипайловское», находящийся по адресу г.Уфа, ул. Рыльского, 31, где также можно ознакомиться и получить всю необходимую информацию о новостройках. При приобретении квартиры в жилом комплексе «Журавли» ГУП «Фонд жилищного строительства Республики Башкортостан» своим клиентам предлагает беспроцентную рассрочку до конца строительства ( до 4 кв. 2012г.) при первоначальном взносе от 30%.

Для удобства клиентов ГУП «ФЖС РБ» при приобретении жилья возможно предоставление ипотеки от банков УралСиб и БашПромБанк. ОАО БашПромБанк предъявляет ипотеку для приобретения готового жилья в новостройках с процентной ставкой 10,5%.Ипотека предоставляется от 300000 до 6000000 рублей. В «УралСибе» процентная ставка 12 % на готовое жилье, но есть другие преимущества: отсутствует мораторий и комиссия за досрочное погашение кредита.

Инфраструктура

Инфраструктуры в самом районе пока не очень развита. Но в соседних районах инфраструктура относительно на высоком уровне: здесь много разных магазинов, ХБК «Иремель», ТРК «Мегаполис», ресторанов и забегаловок, школ, детских садов. В двух-трех остановках от «Журавлей » находится мечеть «Ихлас», бассейн, ТК «Южный плюс», парикмахерские, частные клиники, заправка.

Дороги

Дорогам остается пожелать лучшего. В связи со строительством, дороги разрушаются, осенью и весной довольно грязно, ведется ремонт.

Схема покупки

Схема покупки осуществляется через вступления в кооператив, более подробную информацию можно найти на официальном сайте Фонда жилищного строительства РБ или позвонить по телефонным адресам указанных на сайте. Мы позвонили, трубку довольно таки быстро взяли и ответили на все интересующие вопросы, а именно про схему покупки квартиры. Специалисты довольно просто и быстро объяснили процесс покупки.

Квартиры и цены

Цены в этом районе значительно дороже, чем в других. Цена за квадратный метр однокомнатной квартиры варьируется от 560000 до 60000 руб. Хорошие квартиры, с интересной планировкой, большими окнами, проводится отопление, канализация, водоснабжение, электричество, большие балконы, застекленные полностью, или наполовину. При покупке жилья, цена еще зависит от первоначального взноса. Если вы оплачиваете 75% и больше то стоимость однокомнатной квартиры будет стоить 56000 за кв.м, за двухкомнатную квартиру 54000, если же от 50%, то 58000 и 56000 соответственно. При первоначальном взносе 30% - 60000 и 580000. Одна из самых сильных и запоминающихся сторон ЖК «Журавли» - вид с окна, где видна центральная часть Уфы, монумент Дружбы и река Белая. Это, я думаю, второе большое преимущество, потому что при покупке жилья вид с окна имеет большое значение. Место, где находится жилой комплекс, по-моему мнение, можно оценить на все «5», потому что

  • рядом с центром города
  • недалеко находятся ТРК, которые обеспечат приятное времяпрепровождение.
  • некриминальный район
  • «Журавли» относится к экологически чистому району. В этой части города нет больших заводов, загрязняющих окружающую среду.

Недостатки

Как мы уже говорили, один из недостатков – это дороги. Ремонтные работы ведутся , поэтому надеемся, что когда жильцы переселятся проблем с этим не будет. Второй недостаток – это гаражи, которые находятся около «Журавлей». Около этих старых гаражей разбрасывают мусор, картоны, полиэтилены. Третий недостаток – вблизи жилого комплекса я не увидела школ и детских садов. Возможно, в будущем они будут построены, так как на форумах в интернете это бурно обсуждается.

Сделаем вывод

Жилой комплекс «Журавли» можно оценить на «хорошо» потому что:

  • Благоприятное местоположение
  • Центр города
  • Экологически чистый район
  • Успешная планировка квартир
  • Подземные гаражи
  • Недалеко от остановки
  • Вблизи находится река Белая
Автор: Алина Кашапова 09.10.2012

На карте

Комментарии

#20

Зухра 14.01.2013 в 03:30:

Смотрите наш новый обзор о состоянии стройки на январь http://www.dombler.ru/article/juravli0113.html

#19

Алексей 13.01.2013 в 19:58:

Постоянно туда захожу. Нет там никакой информации о сроках сдачи. На форуме такие же покупатели как и я. И никто ничего не знает.

#18

Ольга 10.01.2013 в 10:16:

читайте подробности на сайте микрорайона
http://www.juruzan.ru
[ВАША ССЫЛКА НЕ РАБОЧАЯ, ПРАВИЛЬНАЯ ССЫЛКА http://juruzan.ru, без www]

#13

Алексей 02.01.2013 в 22:18:

Когда покупал квартиру в "Журавлях" обещали сдать дом в 4 квартале 2012 года, на сайте Фонда жилищного строительства указаны такие же сроки. Прошел уже 2012 год, а про сдачу дома ничего не слышно ни от Фонда, ни от подрядчика, ни от жилищного накопительного кооператива "Жилищное строительство" через который реализуются квартиры. Вообще никакой информации нет. При звонках кормят обещаниями постоянно, надоело уже. Скоро придется жаловаться наверное.

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru