Жители микрорайона Молодежный-2 в Мелеузе получили электричество

25.12.2012. Жители нового микрорайона в Мелеузе получили электричество

В агентство «Башинформ» поступило письмо от жителей микрорайона Молодежный-2 в Мелеузе, в котором они сообщают радостную весть: наконец-то к их микрорайону подведено электричество!

«Дело в том, что мы, жители более 40 дворов микрорайона Молодежный-2 в течение последних двух лет страдали без электричества, — пишут жители. — В 2010 году силами ГУП «Фонд жилищного строительства» РБ была построена линия электроснабжения жилого массива Молодежный-2. Однако до 12 декабря нынешнего года линия электропередачи не была подключена, электричество в микрорайоне отсутствовало. Несколько лет люди жили без тепла. Ведь именно от электричества и работают газовые котлы. Обогреваться приходилось бензиновыми генераторами, на которые в сутки уходило 15 литров горючего, а это почти 500 рублей. Чтобы появилось электричество в Молодежном-2, необходимо было лишь только соединить оборванные провода. Почему-то именно это действие никто и не совершал».

Далее в письме рассказывается о мытарствах людей. Куда только они не обращались со своей просьбой, в какие только инстанции и чиновничьи кабинеты не стучались, но всюду им отказывали. Наконец, их бедой заинтересовались журналисты телеканала БСТ, сюжет о ситуации с электроснабжением жилого массива Молодежный-2 был показан в одном из выпусков новостей. К решению проблемы подключились также депутаты Госдумы от Башкортостана Марсель Юсупов и Салия Мурзабаева.

«Благодаря вмешательству журналистов БСТ, Салии Шарифьяновны и Марселя Харисовича в наши дома, наконец, было подано электричество. Теперь технические вопросы решены. Из республиканского бюджета были выделены деньги на технологическое присоединение к электросетям, сейчас мы оформляем договора с РЭС. Теперь мы уверены — встретим Новый год в тепле и в комфорте. Желаем нашим избранникам — депутатам Салие Мурзабаевой и Марселю Юсупову больше сил и терпения в решении таких наших насущных вопросов, крепкого здоровья и долголетия. Мы им верим, на них надеемся, ощущаем их поддержку. Спасибо также журналистам, откликнувшимся на нашу беду, показавшим наши проблемы. От имени 40 семей — Аниса Аллабердина, Мансур Аллабердин», — такими словами заканчивается письмо мелеузовцев.

Видео

Автор: Артем Поливанов
25.12.2012

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru