МФЦ Башкортостана наделено полномочиями по приему и выдаче документов на госрегистрацию прав на недвижимость Уфа

16.01.2013. Многофункциональный центр предоставления муниципальных и государственных услуг в Новосибирске

C начала 2013 года полномочиями по приему и выдаче документов на госрегистрацию прав на недвижимость и предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав, наделен Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Прежде чем наделить МФЦ такими полномочиями, Управление Росреестра по РБ провело совместное обучение сотрудников Центра основам законодательства в сфере госрегистрации прав, а также порядку приема и выдачи документов на государственную регистрацию.

В настоящее время в Многофункциональном центре ведется прием документов на государственную регистрацию прав, как по предварительной записи (по адресу: ул. Ленина 70, каб.701)., так и в порядке «живой» очереди. Также осуществляется прием запросов о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав, запросов о предоставлении сведений из Государственного кадастра недвижимости, организована выдача документов после проведения государственной регистрации по делам, принятым в Многофункциональном центре.

Дела с правоустанавливающими документами, принятыми сотрудниками МФЦ, направляются государственным регистраторам Управления Росреестра для проведения правовой экспертизы и проверки законности сделок. После экспертизы документов и внесения записей в ЕГРП дела передаются сотрудникам Многофункционального центра для их выдачи заявителям, сообщили в пресс-службе Управления Росреестра по Башкортостану.

Сроки исполнения услуги в МФЦ не отличаются от сроков исполнения их в Росреестре, и соотвествуют установленным требованиям.

Видео

Автор: Владимир Коробейников
16.01.2013

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru