Новое управление мэрии займется строительством дорог, мостов, надземных и подземных переходов Уфа

02.04.2013. Мэрия города Уфа

В Администрации Уфы создано Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений. Его возглавил Аскар Файзуллин, зам начальника Управления коммунального хозяйства и благоустройства Уфы по вопросам строительства.

«Мы целенаправленно выделили этот участок в отдельное направление, разделили строительство дорог и их благоустройство. Это управление будет работать с Госкомитетом по транспорту и дорожному хозяйству», — отметил на сегодняшнем оперативном совещании в Администрации города глава столицы Ирек Ялалов.

По его словам, новое управление будет заниматься строительством дорог, мостов, надземных и подземных переходов.

Напомним, в Администрации города произошли кадровые изменения. В ближайшее время численность работников мэрии сократится на 100 человек. Необходимость данной меры обусловлена мероприятиями по оптимизации численности муниципальных служащих в Уфе.

В связи с оптимизацией полностью упраздняются отделы по гуманитарным вопросам и собственной безопасности и информационной защиты. Управление потребительского рынка объединят с отделом координации и регулирования услуг, отдел промышленности преобразуют в отдел промышленной политики и предпринимательства. Частичные сокращения численности штата коснутся и некоторых других подразделений.

Видео

Автор: Владимир Коробейников
02.04.2013

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru