Объекты Уфы строящиеся к саммитам ШОС и БРИКС осмотрел президент Башкирии Уфа

06.02.2014. Президент Башкортостана

Президент Башкортостана Рустэм Хамитов проверил ход строительства и реконструкции объектов, которые будут задействованы во время проведения саммитов ШОС и БРИКС в 2015 году. Он осмотрел здание конгресс-холла. Два неиспользуемых этажа было решено использовать для двухсторонних встреч. Выставочные площади, штабы делегаций стран ШОС и БРИКС, зал приемов, универсальную площадку-трансформер –  для проведения конференций.

Строительство новой гостиницы «КЕСКО-Хилтон» на набережной реки Белой подходит к завершению. Комплекс будет вмещать 170 номеров бизнес-класса. Открытие планируется на первый квартал 2015 года.

Так же президент побывал в музее имени Нестерова. Здесь было решено разместить хранилище фондов, выставочные залы, администрацию музея и библиотеку. Летом 2014 года работы планируется закончить.

Капитальная реконструкция идет в театре оперы и балета. Произойдут изменения в большом и малом фойе, углубление сцены. Кассы будут расположены в отдельном здании. Открытие ожидается в скором времени, к началу театрального сезона.

Строительство ДК «Нефтяник» находится на стадии замены инженерных сетей. Планируются работы по установке современного оборудования для проведения конференций и зрелищных мероприятий.

Кроме того, президент республики осмотрел участок набережной реки Белой от автомобильного до железнодорожного моста. Реконструкция объекта будет проведена ближайшие два года.

Видео

Автор: Светлана Гилимханова
06.02.2014

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru