ЖК Пушкин Уфа

Видео

«Пушкинъ» – это жилой комплекс, расположенный в Уфе. Он включает в себя два дома бизнес-класса – «Онегинъ» и «Ленский». Однако, по словам сотрудников строительной компании «СУ-4», данный комплекс близок к элит-классу. Жилой комплекс «Пушкинъ» весьма привлекателен не только внешним видом и внутренней отделкой, но и местом расположения. Он находится в историческом центре города, неподалёку от различных образовательных и медицинских учреждений, старейших театров города, развлекательных заведений, министерств и ведомств РБ.

Застройщик «Пушкина»

Застройщиком вышеназванного жилого комплекса является строительная компания «Специализированное управление-4». Стоит отметить, что компания на рынке с 1997 года. «СУ-4» занимается строительством не только жилых, но и административных зданий. В жилом комплексе «Пушкинъ» Вы можете также приобрести офисные и торговые помещения, места для парковки. Кроме того, застройщик сам занимается реализацией квартир и помещений. Офис компании расположен по адресу: ул. Пархоменко, 133/1 (2-й этаж). Отзывов в интернете на данную строительную организацию мною найдено не было.

Организация на рынке не так давно, но уже имеет широкую известность, поскольку её «дитя», комплекс «Пушкинъ», резко выделяется на фоне стареньких «хрущевок» и сереньких уфимских пяти- и девятиэтажек. «СУ-4» планирует возвести четыре двадцатипятиэтажки на пересечении улиц Ленина и Златоустовской. Сроки начала и окончания строительных работ пока неизвестны.

«Онегинъ» и «Ленский»

Башни «Онегинъ» и «Ленский» расположены по соседству («Онегинъ» – ул. Пушкина, 45/1, «Ленский» – ул. Пушкина, 45/2). Такое соседство невольно вызывает ассоциацию со знаменитыми пушкинскими героями Евгением Онегиным и Владимиром Ленским из романа в стихах «Евгений Онегин», имения которых, согласно содержанию произведения, находятся неподалёку друг от друга.

Строительство «Онегина» осуществлялось с 2008 по 2010 гг. Работы над «Ленским» начались в 2011 году. Завершение строительства планируется компанией к концу 2012 года. В отличие от литературных героев, образы которых воссозданы пером великого русского классика, башни комплекса «Пушкинъ» сделаны из монолита и кирпича. Обе башни делятся на две секции, каждая из которых имеет в своем составе семнадцать и восемнадцать этажей, т. е. эти дома бизнес-класса можно назвать семнадцати-восемнадцатиэтажными. Шестнадцатый, семнадцатый и восемнадцатый этажи обеих башен включают двухуровневые квартиры. В комплексе производится черновая отделка квартир. Чистовой отделкой занимается покупатель, на свой «вкус и цвет» подбирая материалы (обои, краски, натяжные потолки и т.п.). Чистовая отделка производится только в общественных помещениях и в коридорах.

Комплекс оснащён сертифицированными детскими площадками, двумя подземными охраняемыми парковками, видеонаблюдением двора и каждой лестничной площадки, бесшумными грузопассажирскими лифтами SIGMA (производитель – Южная Корея) и KONE (производитель – Финляндия), новейшей телекоммуникационной системой, пожарной сигнализацией. Также в комплексе «Пушкинъ» расположены аптеки, салоны красоты, специализированные и продуктовые магазины, школа детского творчества, два бизнес-центра, фитнес-клуб с бассейном.

«Ленский» сейчас

В настоящее время полным ходом идёт строительство башни «Ленский». Сайт комплекса www.pushkin-dom.ru сообщает о 60% готовности к эксплуатации. Во время моего визита на место строительства работа кипела и бурлила. Я не встретила ни одного рабочего, который сидел сложа руки. Кстати, стройка обнесена забором и попасть туда не так просто. На входе в огражденную территорию рабочие спросили, что мне здесь нужно. Узнав, что я журналист, Фаиль Ганеев охотно ответил на мои вопросы.

Пообщавшись с рабочими на стройке и оценив картину строительства своими глазами, я убедилась, что информация на сайте оказалась правдивой: готовность жилого дома к эксплуатации составляет примерно 60 %. В башне почти готова черновая отделка квартир и помещений. В дальнейшем, по словам рабочего Фаиля Ганеева, планируется чистовая отделка коридоров и общественных помещений. Точных сроков окончания работ пока нет, поскольку многое будет зависеть от поставки материалов.

Квадратный метр

Если Вы желаете приобрести жилье в комплексе «Пушкинъ», то Вас ждёт широкий ассортимент квартир: от однокомнатных до пентхаусов. Площади их таковы: однокомнатная – 70 кв.м., двухкомнатная – 92 кв. м., трёхкомнатная – 136 кв.м., четырехкомнатная – 160-187 кв.м., пентхаус – 170-430 кв.м. Стоимость одного квадратного метра постоянно варьируется. На сегодняшний день она составляет 60 тыс. рублей. В каждом доме по сто пятьдесят квартир.

Я пообщалась с представителями компании «СУ-4», офис которой расположен на Пархоменко 133/1. Одновременно этот же офис является офисом продаж, поскольку застройщик сам занимается реализацией квартир и помещений. Из нескольких бесед я извлекла следующую информацию: застройщик предоставляет как ипотеку, так и рассрочку, в ближайшем будущем организация не планирует проведения каких-либо акций по продажам квартир и офисных помещений.

Продажи осуществляются согласно ДДУ (договор долевого участия). В интернете имеются негативные отзывы о ДДУ. По мнению известного московского адвоката Олега Сухова, данный вид договора имеет значительное количество пробелов и не выполняет основную функцию, на которую он направлен, – на обеспечение 100% защиты дольщиков. Вот что пишет Сухов о ДДУ: «…как показывает практика, в процессе строительства могут возникнуть проблемы, в соответствии с которым строительство может быть остановлено, возникнут споры с администрацией или подрядными, инвестиционными компаниями. Наконец, застройщик может обанкротиться. При всех вышеперечисленных прецедентах, дольщики не смогут получить квартиры в собственность». Думаю, на это следует обратить внимание, прежде чем подписать ДДУ.

Дисконтный клуб «Пушкинъ»

Покупателей квартир ждут в подарок золотые карты дисконтного клуба «Пушкинъ». По таким картам можно получить бонусы и скидки в разных магазинах города, салонах, кафе, ресторанах и т.д. Дисконтный клуб является закрытым, и стать его членом могут только жители комплекса «Пушкинъ». Преимущества очевидны.

Инфраструктура комплекса

Месторасположение в историческом центре города позволяет говорить о развитости инфраструктуры комплекса «Пушкинъ». Ближайшие остановки от «Онегина» и «Ленского» – «Телецентр», «БГУ», «ЦУМ». Автобусы и маршрутные такси, которые отправляются с названных остановок, позволят Вам добраться почти до всех районов и микрорайонов Уфы.

Детские сады (№150, №14, №140), школы и гимназии (школа №35, школа №45 с углубленным изучением отдельных предметов, гимназия №91), ведущие ВУЗы республики (Башкирский государственный университет, Уфимский государственный авиационный технический университет, Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы, Башкирский государственный медицинский университет) – все эти образовательные учреждения окружают комплекс «Пушкинъ». Неподалёку находятся и медицинские учреждения: городские поликлиники №49, №44, стоматологическая поликлиника №9, детская городская поликлиника №2, травматологический пункт №6, Уфимский научно-исследовательский институт глазных болезней.

Что касается культурно-развлекательной жизни в столице, то она тоже сосредоточена неподалёку от комплекса «Пушкинъ». Любители театрального искусства могут посетить Башкирский государственный театр оперы и балета, Башкирский государственный академический театр драмы имени Мажита Гафури, Национальный молодёжный театр республики Башкортостан имени Мустая Карима (НМТ РБ им. М. Карима). У киноманов есть отличная возможность окунуться в мир кино в «Галерее ART», в кинотеатре «Родина». Любителей ночной жизни ждут такие заведения, как развлекательный комплекс «Jet», ночной клуб «Rise», эпицентр активного отдыха «Космик» (боулинг, бильярдные залы, бары). Рестораны, кафе, пиццерии также окружают «Онегина» и «Ленского».

Насладиться тишиной и отдохнуть от суеты можно в городских садах и парках, расположенных неподалёку от описываемого жилого комплекса. Вы можете провести время в таких местах, как Сад культуры и отдыха им. Сергея Тимофеевича Аксакова (здесь проводятся культурно-массовые и спортивные мероприятия, зимой работает каток), Сад культуры и отдыха им. Салавата Юлаева (украшение сада – висячий мост), Парк им. Александра Матросова. В нескольких минутах ходьбы от жилого комплекса расположена одна из главных достопримечательностей не только Уфы, но и всей Башкирии – памятник Салавату Юлаеву (народный поэт Башкортостана, герой Крестьянской войны 1773—1775). С горы, на которой стоит памятник, открывается живописный вид на реку Белая и окружающую природу.

В заключение стоит отметить, что заводов и свалок бытовых отходов вблизи обеих башен нет. Их отсутствие немаловажно. Несомненно, сейчас новый жилой комплекс «Пушкинъ» – один из лучших в Уфе. Остальное – покажет время, «на будущую осень, годов через восемь».

Автор: Юлия Чайковская 02.10.2012

На карте

Комментарии

#106

Сергей 14.03.2013 в 11:05:

К автору статьи. Уточните пожалуйста,"в ближайшем будущем,организация не планирует проведение каких либо акций по продаже квартир и офисных помещений." Правильно понял,что уже все продано?

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru