Руководители МУП «Центр недвижимости» причинили ущерб бюджету Уфы на 678 млн рублей Уфа

15.03.2013. Руководители МУП «Центр недвижимости» причинении ущерб бюджету на 678 млн рублей

Прокуратура столицы Башкирии инициировала проведение доследственной проверки в отношении руководителей МУП «Центр недвижимости», причинивших, по мнению надзорного ведомства, ущерб городскому бюджету, сообщили Домблер.ру в пресс-службе ведомства.

Как показала прокурорская проверка, в 2011 – 2012 годах бывшие заместитель директора Центра и начальник управления коммерческих организаций работали на обогащение коммерческих предприятий, в которых они были учредителями.

Прокуроры выявили целый ряд махинаций - заключение фиктивных договоров с физическим лицом на поиск продавца квартир, искусственное занижение стоимости жилых помещений, другие незаконные сделки с хозяйствующими субъектами.

Общий ущерб, нанесенный бюджету города Уфы, по подсчетам прокуроров, составил 678 миллионов рублей.

Кроме того, было установлено, что ревизионная комиссия, выявив данные нарушения, не направила в правоохранительные органы сообщение о причинении ущерба бюджету в особо крупном размере для дачи юридической оценки.

Прокуратура города потребовала от уфимского горсовета привлечь виновных лиц к ответственности.

МУП «Центр недвижимости» — наиболее влиятельное ведомство городской администрации. Является организатором и оператором торгов по аренде земель под строительство в Уфе, проведению приватизации жилья, а также по подготовке площадок под строительство. На правах агента центр занимается расселением и сносом ветхого жилья, а также оказывает платные услуги по сопровождению сделок по недвижимости.

Видео

Автор: Владимир Коробейников
15.03.2013

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru