Строительство детского сада с бассейном завершилось в Уфе Уфа

26.12.2012. Детский сад с бассейном в Сипайлово

Сегодня, 27 декабря в Уфе открылся новый детский сад №69 на 220 мест, расположенный по адресу ул. Ю. Гагарина, 46/5. Ввод нового дошкольного образовательного учреждения позволит сократить очередность в детские сады в одном из густонаселенных микрорайонов Уфы - «Сипайлово».

Детский сад открыт в рамках реализации Республиканской целевой программы «Развитие системы дошкольного образования в Республике Башкортостан на 2008-2013 годы» и Городской целевой программы «Развитие системы дошкольного образования городского округа город Уфа Республики Башкортостан на 2010-2012 годы».

В церемонии открытия приняли участие заместитель главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Сынтимир Биктимирович Баязитов, глава Администрации Октябрьского района ГО г.Уфа РБ Михаил Владимирович Давыдов и приглашенные. Все гости имели возможность осмотреть новое дошкольное учреждение.

Современное трехэтажное здание рассчитано на 12 групп – 220 воспитанников в возрасте от 2 до 7 лет. Для детей в новом садике созданы все условия для комфорта: уютные спальные и групповые комнаты, просторные игровые, музыкальный зал, вместительный физкультурный зал. Кабинеты логопеда, педагога-психолога, изобразительной деятельности позволят развернуть более полную работу по оказанию дополнительных образовательных услуг в детском саду. При подготовке помещений к приему детей, генеральный подрядчик подошел творчески, украсив все группы детскими рисунками на стенах. Украшает помещения и красочная мебель. Здесь все ярко, как в детской сказке, чему рады дети и их родители.

Кроме этого, на первом этаже детсада функционирует отличный плавательный бассейн.

В учреждении современным технологичным оборудованием оснащен пищеблок, который соответствует самым высоким требованиям и стандартам качества приготовления пищи для дошколят.

В здании установлены системы видеонаблюдения и автоматического пожаротушения. На территории имеются 12 игровых площадок с верандами, игровым и спортивным снаряжением, что позволит детям больше находиться на свежем воздухе, укрепляя здоровье.

Педагогический состав нового дошкольного учреждения уже укомплектован. - Детский сад получился очень светлым, уютным и современным, - сказал Сынтимир Баязитов после осмотра. - Еще 220 наших ребятишек получат гармоничное развитие в отличных условиях и хорошо подготовятся к школе.

Глава администрации Октябрьского района Михаил Давыдов напомнил, что это уже второй садик в Сипайлово, вводимый в этом году (первый был сдан в октябре). Чуть позже завершится строительство еще одного - во дворе дома №37/2 по улице Ю. Гагарина (Сипайлово-4).

Видео

Автор: Артем Поливанов
27.12.2012

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru