Сегодня дольщики жилого комплекса "Зеленый Берег" объявили голодовку Уфа

27.12.2012. ЖК Зеленый Берег

Сегодня дольщики жилого комплекса "Зеленый Берег" в Уфе объявили голодовку. В распространенной обманутыми дольщиками листовке говорится, что проблемные дома, которые должны были быть построены до конца 2012 года, так и не сданы, строительство жилого комплекса заморожено в августе прошлого года. 

Протестующие недовольны действиями ГУП «Фонд жилищного строительства РБ». В листовке они, в частности, отмечают, что «все действия государственного унитарного предприятия направлены на перевод требований о передаче жилых помещений физическим лицам на денежные требования, которые будут погашаться арбитражным управляющим за счет продажи имущества предприятия-банкрота».

Участники голодовки требуют заключить между дольщиками ЖК «Зеленый берег» и ГУП «ФЖС РБ» договоры — для передачи участникам долевого строительства квартир, включенных в реестр имущественных требований ООО «Геострой». 

Обманутые дольщики требуют предоставить им четкий план строительства и график финансирования строительства дома №4 по улице Блюхера, 3А, назначить сроки сдачи дома и введения его в эксплуатацию. Протестующие хотят личной встречи инициативной группы ЖК «Зеленый берег» с первым вице-премьером Правительства республики Рауфом Нугумановым. В Фонде жилищного строительства РБ ситуацию не комментируют.

Видео

Автор: Артем Поливанов
25.03.2013

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru