В Башкирии построено и реконструировано рекордное количество детских садов

23.01.2013. Открытие детского сада №9 в Салавате

В 2012 году в республике было построено и реконструировано «рекордное количество детских дошкольных учреждений — 25 объектов на 4071 место», говорится в материалах Башкортостанстата. Это выше уровня 2011 года в 4,5 раза.

Как сообщают статистики со ссылкой на муниципалитеты, в 2012 году детскому дошкольному образованию был возвращен 21 детский сад на 1802 места. За счет перепрофилирования зданий введено шесть детских дошкольных учреждений на 455 мест. В действующих детских дошкольных и общеобразовательных учреждениях созданы дополнительные группы на 971 место.

Домблер писал что в конце прошлого года в Уфе завершилось строительство детского сада с бассейном , в Сибае состоялось открытие нового детского сада , на днях в Янаульском районе началась реконструкция здания, в котором будет располагаться детский сад .

По-видимому, власти всерьез намереваются решить проблему нехватки детских садов. Так, в начале года, президент Рустэм Хамитов, заявил что "только строительством государственных детских садов проблему дефицита мест не решить", и предложил при строительстве новых домов две-три квартиры на первом этаже отдавать под частные детские сады.

Видео

Автор: Артем Поливанов
24.01.2013

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru