В Уфе 4 – 7 июня 2013 года пройдет международный строительный форум Уфа

28.05.2013. Строительный форум в Ульяновске

В Башкортостане 4 – 7 июня 2013 года в Ледовом дворце "Уфа-Арена" пройдет международный строительный Форум. Организаторами выступили администрация Уфы, Госкомитет РБ по строительству и архитектуре, Министерство жилищно-коммунального хозяйства РБ, Научно-техническое общество строителей РБ, Союз строителей РБ, Выставочный центр "БашЭКСПО". В рамках форума традиционно пройдёт специализированная выставка "Город. Архитектура и строительство", отражающая полную картину развития строительной отрасли региона, и приуроченная к мероприятиям, посвященным Дню города. В этом году выставка проводится в 20-й раз.

В работе строительного форума и юбилейной выставки примут участие более 150 предприятий и организаций Башкортостана, России, ближнего и дальнего зарубежья; более 50 % их них – фирмы-производители. В этом году свои лучшие разработки, технику, материалы, инвестиционные и инновационные проекты, товары и услуги продемонстрируют компании Уфы и Башкортостана, Москвы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Самары, Перми, Казани, Ижевска, Челябинска, Набережных Челнов, Магнитогорска, Хабаровска, Ярославля, Углича. Зарубежные фирмы, в частности, из Швеции, Италии, Германии, Турции, работающие на российском рынке, развернут свои разноплановые и содержательные экспозиции.

На стенде Госкомитета РБ по строительству и архитектуре будут представлены экспозиции производителей строительной отрасли Башкортостана, а также две большие экспозиции: "Архитектурный Оскар" и "Зелёный Проект", включающий 150 работ со II Международного фестиваля инновационных технологий в архитектуре и строительстве.

Стенд Главного Управления Архитектуры и Градостроительства Уфы отразит последние тенденции и перспективы развития нашего города на ближайшие годы. Здесь же посетители выставки смогут получить консультации по вопросам сноса и строительства жилых и производственных объектов.

На стенде Министерства жилищно-коммунального хозяйства РБ все желающие смогут проконсультироваться относительно тарифов ЖКХ и начислений коммунальных платежей, а также сделать запросы в министерство по интересующим темам. Специальная экспозиция жилищно-коммунальной техники, включающая новейшие разработки, используемые в ЖКХ, будет интересна не только специалистам, но и посетителям выставки.

РОО "Научно-техническое общество строителей" РБ в честь своего юбилея развернёт на стенде фотоэкспозицию "Дорога в 60 лет", а в рамках деловой программы проведёт научно-практическую конференцию "Строительство. От науки к инновациям".

Союз строителей Республики Башкортостан, впервые участвующий в строительном форуме, представит на своём стенде идеи и разработки, способствующие повышению эффективности функционирования предприятий строительной отрасли, развитию базы стройиндустрии, внедрению в производство новых технологий изготовления стройматериалов.

Деловая программа Международного строительного Форума традиционно обширна и разнообразна. На конференциях и семинарах, где основными докладчиками и экспертами выступят компетентные специалисты, будут обсуждаться актуальные проблемы стройиндустрии, новые направления в архитектуре и строительстве, перспективы взаимовыгодного сотрудничества между предприятиями и организациями.

Видео

Автор: Артем Поливанов
28.05.2013

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru