В Уфе началось строительство гостиницы возле ипподрома «Акбузат» Уфа

22.04.2013. Гостиница по улице Менделеева с южной стороны ипподрома «Акбузат»

Сегодня 22 апреля 2013 года состоялось торжественное мероприятие, ознаменовавшее начало строительства гостиничного комплекса по улице Менделеева с южной стороны ипподрома «Акбузат». На строительной площадке был вбит первый колышек для разбивки границ земельного участка. В мероприятии приняли участие глава Уфы Ирек Ялалов, заместитель главы администрации Азамат Сагитов, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Марсель Юсупов, глава администрации Октябрьского района Уфы Салават Хусаинов, представители компании-застройщика, подрядчики и проектировщики.

- Сегодня очень важный момент в развитии нашего города – инвестор выходит на очередную площадку и начинает строительство значимого для Уфы сооружения. Началом строительства этой гостиницы мы приступаем к формированию восточного склона реки Уфа. Напомню, что территорию от ипподрома «Акбузат» до гостиницы «Президент Отель» предполагается развивать как рекреационно-спортивную зону, - отметил Ирек Ялалов, открывая торжественную церемонию.

Он подчеркнул, что недалеко от ипподрома «Акбузат» строится аквапарк, и новая гостинца станет тем местом, где с комфортом смогут проживать гости города, приезжающие как в аквапарк, так и в горнолыжный комплекс на остановке «Трамплин». Кроме того, гостиница вдохнет новую жизнь в развитие конного-спорта в Башкортостане.

- Сегодня очень важный момент еще и по той причине, что подобных объектов в Уфе предполагается построить десять. Это говорит о том, что инвесторы поверили в политику открытости, проводимую в республике и в городе Уфе, - отметил Ирек Ялалов. Он выразил уверенность, что гостиничный комплекс на «Акбузате» станет настоящим украшением столицы Башкортостана и пожелал успехов строителям.

Ирек Ялалов вбил первый символический колышек для разбивки границ земельного участка. Далее состоялся осмотр макетов.

Как отметили проектировщики, в новом здании гостиницы категории 4 звезды будут созданы благоприятные условия для отдыха жителей и гостей столицы. Современный гостиничный комплекс будет иметь около двухсот номеров. Он также будет включать в себя роскошный ресторан, конференц-зал, банкетный зал, фитнес-центр, удобный паркинг, рассчитанный на 115 машиномест. Композиция здания построена по принципу контраста между высотной 13-этажной частью и двухэтажным сооружением.

Генеральный проектировщик гостиничного комплекса – ООО «Уралтрубопроводстройпроект», генеральный подрядчик – ООО «Сайран-сервис», заказчик – ООО «Парк-Сити Урал».

Видео

Автор: Владимир Коробейников
22.04.2013

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru