В Стерлитамаке на ближайшее время запланировано строительство школы на 820 мест в 5 микрорайоне Стерлитамак

06.06.2016. В Стерлитамаке на ближайшее время запланировано строительство школы на 820 мест в 5 микрорайоне

Глава администрации Стерлитамака Алексей Изотов сообщил о ходе строительства школы на тысячу мест в микрорайоне 7Б.

- Нормативный срок строительства этой школы - до конца года, но мы обсудили этот вопрос с подрядчиком, группой компаний «СУ-10», и пришли к решению, что школу нужно сдавать к 1 сентября, - отметил Алексей Николаевич Изотов. - Нужно, чтобы дети имели возможность прийти в новую школу уже в самом начале учебного года. Это необходимо для того, чтобы разгрузить близлежащие школы, которые вынуждены вести обучение в две смены.

Также глава отметил, что на ближайшее время запланировано строительство школы на 820 мест в 5 микрорайоне. Также будет осуществлена реконструкция двух зданий, в которых разместятся общеобразовательные учебные заведения. Это даст городу дополнительных 800 школьных мест.

В Западном микрорайоне продолжается строительство дороги по улице Строителей. Она пройдёт от улицы Юрматинской до Раевского тракта. Её протяжённость составит более 2 км. Сейчас данная дорога в бетонном исполнении. Сделано это для того, чтобы строительная техника могла проезжать без опасения повредить дорожное полотно. В следующем году, на заключительном этапе строительства, будет проведено асфальтирование и благоустройство прилегающей территории. Вдоль проезжей части создадут бульвар, высадят деревья и установят скамейки.

Видео

Автор: Алсу Петрова
05.06.2016

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru