Глава Республики провел совещание по реализации республиканской адресной инвестиционной программы Башкортостан

04.02.2016. Глава Республики провел совещание по реализации республиканской адресной инвестиционной программы

3 февраля в Доме Республики Рустэм Хамитов провел рабочее совещание, посвященное итогам реализации республиканской адресной инвестиционной программы (РАИП) в 2015 году и задачам на 2016-2018 годы.

Через РАИП реализуется строительство самых важных и общественно-значимых объектов республики. Одной из главной задач программы является сохранение объемов строительства, намеченных в прошлом году. Так, Сергей Новиков (министр экономического развития РБ) рассказал, что в прошлом году в рамках РАИП было реализовано 10 миллиардов рублей. На финансирование программы в этом году предусмотрено 7,85миллиардов рублей. Планируется ввести в эксплуатацию 10 объектов. В их числе – реконструированный Районный дом культуры в Татышлинском районе, центр культурного развития в Бирске, школа с детским садом в селе Новомуллакаево Караидельского района, школа в селе Федоровка Федоровского района, школа с пришкольным интернатом в селе Старосубхангулово Бурзянского района, школа с бассейном в Стерлитамаке, детский сад в Учалах, административные здания для нужд МВД в Белорецке и Белебее, пожарное депо в Юго-Западном микрорайоне Стерлитамака.

Также начнется строительство семи объектов, среди которых – школы в Бурзянском и Караидельском районах, детские сады в Буздякском, Чекмагушевском и Янаульском районах.

Видео

Автор: Анна Кондаурова
03.02.2016

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru