В Кировском районе г. Уфы ведется капитальный ремонт жилых домов Кировский

16.05.2016. В Кировском районе г. Уфы ведется капитальный ремонт жилых домов

В Кировском районе г. Уфы ремонт запланирован в 44 жилых домах.

Как сообщает пресс-служба администрации города, в пяти многоквартирных домах ремонт уже завершен, еще в 17-ти – ведется. Его осуществляют за счет средств собственников, аккумулируемых на счете регионального оператора. Работы производятся по усмотрению общего собрания жильцов: отремонтировать крышу или систему водоснабжения, утеплить фасад или заменить лифт. Затем объявляется конкурсная процедура выбора подрядчика. После того, как выбрана организация, которая будет осуществлять те или иные виды работ, собственники жилых помещений снова собираются на собрании, где их оповещают о результатах конкурса и сроках проведения ремонта.

В доме №5 к.1 по улице Авроры установят лифт. В доме №27 по этой же улице ведется ремонт кровли. Крупные расходы закладываются и на утепление фасадов.

По словам начальника отдела технической эксплуатации жилья ОАО «УЖХ Кировского района» Рашида Шарипова, в холодное время года специалистами выявлена явная проблема и утепление дома просто необходимо. Что касается перечня ремонтируемых в этом году жилых зданий, то они уже определены. Вопрос о том, какие благоустроят в 2017-м году, жильцы определяют на общедомовых собраниях уже сегодня.

Видео

Автор: Алсу Петрова
15.05.2016

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru