Жители Нефтекамска просят Рустэма Хамитова выразить недоверие чиновникам, которые работают с программой по расселению из ветхого Нефтекамск

13.01.2016. Жители Нефтекамска просят Рустэма Хамитова выразить недоверие чиновникам, которые работают с программой по расселению из ветхого

Представители ОО “Народный фронт” обратились к главе республике с жалобами на работу чиновников, которые расселяют жильцов из аварийного и ветхого жилья.

В обращении были приведены несколько примеров. Так, в 2013 году застройщик построил с многочисленными нарушениями дома из сендвич-панелей. Жители ветхих домов предпочли оставаться в своем аварийном жилье, чем переселиться в новые дома. Так было безопаснее… По данному делу было несколько судебных заседаний, в ходе которых выяснились многочисленные нарушения застройщика и то, что он вообще не мог возводить дома такого типа.

Жители бараков просят главу региона обратиться в прокуратуру и, наконец, поставить в деле точку, а также выразить недоверие четырем нефтекамским чиновникам: главе администрации города Рашиту Давлетову, двум его заместителям Забиру Габдуллину и Владимиру Алексиянцу, а также начальнику юридического отдела мэрии Гузель Асановой. 

Видео

Автор: Анна Кондаурова
12.01.2016

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru