У ФАС опять появились претензии к мэрии Уфы по поводу отбора подрядчика второй очереди набережной реки Белой Уфа

03.11.2015. У ФАС опять появились претензии к мэрии Уфы по поводу отбора подрядчика второй очереди набережной реки Белой

Антимонопольная служба вновь признала частично обоснованной жалобу ЗАО “Пирс” на работу администрации города при отборе подрядчика строительства сторой очереди набережной реки Белой. Это отнюдь не первая (а четвертая) жалоба ЗАО “Пирс”. В документе, поданном в службу, отмечается, что в конкурсной документации указывалась ссылка на несуществующий ГОСТ, а также не были установлены единицы измерения по позиции 39 “грунтовка”. ФАС согласилась с данными доводами и обязала мэрию внести поправки в документы.  А вот жалобу ООО “Спецстрой” (Санкт-Петербург) на неправомерные требования администрации ФАС признала необоснованной.

Ранее уже поступало три жалобы на условия аукциона. ЗАО “Пирс”, ЗАО “Водоканалстой”. В своих претензиях компании как бы намекали, что документы закупки сформулированы под определенного подрядчика. Две жалобы от “Пирса” были частично признанными, а вот “Водоканалстрой” получил отказ.

Вторая очередь набережной реки Белой - это один из крупнейших строительных контрактов в столице Башкирии. Генеральным подрядчиком первой очереди были компания “Ортос-фасад”. На строительство первой очереди эта компания получила 1,36 миллиарда рублей, а позже “Башкиравтодор” за строительство дороги получил еще 830 миллионов рублей.

Видео

Автор: Анна Кондаурова
02.11.2015

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru