Стоимость «квадрата» жилья экономкласса может вырасти

03.02.2015. Стоимость квадрата

Летом прошлого года в России стартовала программа «Жилье для российской семьи». До конца 2017 года в стране планируется построить 25 млн. кв. метров жилья экономкласса. В нашей республике власти намерены ввести 600 тыс. кв. метров жилья по данной программе. Причем цена «квадрата» не должна превышать 30 тысяч рублей.

На февраль месяц текущего года ставка по ипотеке составляет 12,84% годовых при сумме кредита, не превышающего 1,5 млн. рублей.

Участниками программы могут стать нуждающиеся в улучшении жилищных условий граждане. Условие - в собственности у каждого члена семьи должно быть не более 18 кв.метров жилья. Доход каждого члена семьи не должен превышать 28 849,44 рубля. В программе могут принять участие жильцы аварийных домов, получатели материнского капитала, родители трех и более детей, ветераны боевых действий, инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов.

Однако в ближайшем будущем стоимость квадратного метра жилья по данной программе может повыситься. На стоимость влияет повышение цен на стройматериалы и оборудование. Инвесторы заявили о невозможности уложиться в данные ценовые рамки в нынешних экономических условиях.

Видео

Автор: Светлана Юлдашева
02.02.2015

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru