«Кроношпан» будут запускать в мае этого года Уфа

13.02.2015. Кроношпан

В мае 2015 года «Кроношпан» планирует запустить производство под Уфой. С этого месяца начался набор сотрудников, которых будет около 250 человек. На первом этапе мощность завода составит 1 млн. куб.м. выпуска древесно-стружечных плит. Также предприятие планирует производить ламинированные плиты и клеи. Инвестиции в первый этап производства оценивались в 6 млрд руб., общий объем — до 20 млрд руб.

Напомним, жители поселков Уфимского района выступили резко против строительства данного завода. Противостояние сторон началось в июле 2013 года. Людям стало известно, что заводы «Кроношпан» в других странах были не раз оштрафованы за нарушения природоохранного законодательства и многочисленные выбросы загрязняющих веществ. В результате массовых протестов жителей и заявления Гринпис в природоохранную прокуратуру, строительство завода было временно приостановлено.

Власти республики, в частности, лично ее глава Рустэм Хамитов заверил жителей в экологической безопасности данного производства, публично выступив в защиту «Кроношпана».

Видео

Автор: Светлана Юлдашева
12.02.2015

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru