В Белорецком районе детям-сиротам вручили ключи от новых квартир Уфа

26.12.2012. Белорецким сиротам вручили ключи от квартир. Глава Администрации Белорецкого района вручает сертификат на квартиру в новостройке

В четверг, 27 декабря, в администрации Белорецкого района состоялось торжественное вручение ключей от квартир детям-сиротам, сообщила главный специалист информационно-аналитического отдела районной администрации Ольга Колесникова. Одиннадцать юношей и девушек из Белорецка, Серменево, Инзера и Азикеево стали счастливыми обладателями своего собственного жилья. Молодых белоречан со знаменательным событием в их жизни поздравил глава администрации района Владислав Миронов.

— Обретение своего жилья — это важнейшее событие в жизни каждого человека, залог семейного счастья и благополучия. Мы очень рады, что в преддверии Нового года исполнилось ваше заветное желание, и вы получили такой прекрасный подарок, — сказал глава района.

Владислав Миронов отметил, что в 2012 году Белорецкому району выделено более 12 миллионов рублей из бюджета Республики Башкортостан и более 11 миллионов рублей из федерального бюджета для приобретения жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. За счет этих средств уже приобретено 16 квартир, на стадии согласования находятся еще одиннадцать пакетов документов. Кроме того, в настоящее время в Белорецке строятся еще 13 квартир для сирот в новом социальном доме по улице Твердышева.

Видео

Автор: Артем Поливанов
27.12.2012

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru