Детям-сиротам вручили ключи от новых квартир Башкортостан

23.12.2014. Новая Миловка

10 участников республиканской программы по обеспечению жильем тех, кто остался без попечения родителей, получили квартиры в квартале «Новая Миловка». Комфорт-квартал «Новая Миловка» располагается в пригороде Уфы, имеет всю необходимую инфраструктуру.

Как рассказал председатель правления группы компании «Госстрой» Герман Трунов: «Квартал был построен в сжатые сроки. В июне 2014 года была заложена первая фундаментная подушка, и к концу октября мы завершили строительство 3 домов общей площадью 4 700 кв. м. Квартиры не только выполнены в чистовой отделке, но также меблированы и оснащены бытовой техникой».

В 2013 году глава региона Рустэм Хамитов утвердил республиканскую целевую программу «Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» на 2013-2015 годы. Общая сумма финансирования РЦП составляет более 1 миллиарда рублей, часть средств выделена из федерального бюджета. Предполагается, что реализация программы позволит к концу 2015 года обеспечить жилыми помещениями 1 850 детей-сирот.

Видео

Автор: Светлана Юлдашева
22.12.2014

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru