Санатории, включенные в план приватизации, останутся в госсобственности Башкортостан

17.05.2016. Санатории, включенные в план приватизации, останутся в госсобственности

На пресс-конференции был поднят вопрос приватизации башкирских санаториев. По словам министра земельных имущественных отношений Республики Башкортостан Евгения Гурьева, возможность приватизации санаториев будет рассматриваться только после увеличения их выручки на заседании Межведомственной комиссии.

Окончательное же решение о приватизации принимает глава республики.
Еще в апреле 10 государственных учреждений санаторного профиля в Башкирии были включены в план приватизации на 2016-2017 годы.

В список вошли санатории «Янган-Тау», «Якты-куль», «Зеленая роща», «Танып», «Красноусольский», «Юматово», «Карагай», «Талкас», «Салют», «Ассы». Рыночная цена объектов не сообщалась, общая стоимость основных средств предприятий, попавших в перечень – 3,8 млрд. рублей. Наиболее дорогостоящим в списке оказался санаторий «Ассы», стоимость основных средств которого составила 1 млрд рублей.

Тогда же Рустэм Хамитов отметил, что санатории останутся в собственности государства, лишь произойдет смена форм управления (акционирования), чтобы республика могла принимать активное участие в управлении санаториями. Администрация главы региона так же сообщило, что позиция руководства республики по этому вопросу не изменилась

Видео

Автор: Алсу Петрова
16.05.2016

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru