Республиканская программа капитального ремонта будет разбита на трехлетние плановые периоды Башкортостан

21.05.2016.  Республиканская программа капитального ремонта будет разбита на трехлетние плановые периоды.

По словам Министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Сергея Афонина, в соответствии с законопроектом «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан"» с 1 января 2017 года вся тридцатилетняя республиканская программа капитального ремонта разбита на трехлетние плановые периоды. Краткосрочные планы реализации республиканской программы будут планироваться также на три года, с указанием конкретного года проведения запланированного вида ремонта.

Из числа критериев при определении очередности проведения капитального ремонта предлагается исключить полноту взносов на капитальный ремонт собственников помещений в многоквартирном доме.

Помимо этого законопроектом вносятся изменения в части полномочий республики по нормативному регулированию следующих вопросов:

- порядок осуществления региональным оператором закупок товаров и услуг для собственных нужд;

- порядок привлечения подрядных организаций для оказания услуги (или) выполнения работ по капитальному ремонту;

- порядок и условия проведения конкурса по отбору российских кредитных организаций для открытия региональным оператором счетов

и другие изменения.

Видео

Автор: Алсу Петрова
20.05.2016

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru